Comédiennes

Eriq EBOUANEY

Comédien

Agent :
Juanita Fellag Chebra

juanita@astalents.fr

 

Carine PICHONNAT
Collaboratrice carine@astalents.fr

Agent :
Juanita Fellag Chebra

juanita@astalents.fr

 

Carine PICHONNAT
Collaboratrice carine@astalents.fr


Français

Anglais

Allemand

Italien

Arabe

Swahili

 
HYACINTHE - Bernard MAZAURIC

Théâtre
 
EDMOND (A. Michalik) - Alexis MICHALIK
Théâtre du Palais Royal, Tournée 
 
MARTIN LUTHER KING - JR LA FORCE D'AIMER - Hammou GRAÏA 
 
LES GUERRIERS (M.Garneau) - Clotilde MOYNOT 
 
VOL AU DESSUS D'UN NID DE COUCOU (D.Wasserman) - Thomas LEDOUAREC 
 
NE T'PROMÈNES PAS TOUTE NUE (G.Feydeau) - Paul BARGE 
 
LE HAUT DE FORME (E. de Fillipo) - Paul BARGE 
 
D'CHIMBO (E. Stephenson) - Odile PEDRO LEAL 
 
L'AMOUR EN TOUTES LETTRES LETTRE À L'ABBÉ VIOLLET - Didier RUIZ 
 
ON A RETROUVÉ PAPA (Pascal Lainé) - Roland TIMSIT 

Cinéma
 
RITUEEL - Hans HERBOTS 
 
BRONX (ROGUE CITY) - Olivier MARCHAL 
diffuseur : Netflix
 
TOUT SIMPLEMENT NOIR - John WAX / Jean-Pascal ZADI 
 
LA TERRE ET LE SANG - Julien LECLERCQ  
 
JE VOUDRAIS QUE QUELQU'UN M' ATTENDE QUELQUE PART - Arnaud VIARD 
 
DOMINO - Brian de PALMA 
 
LE FLIC DE BELLEVILLE - Rachid BOUCHAREB 
 
UNE SAISON EN FRANCE - Mahamat-Saleh HAROUN 
 
LE PASSÉ DEVANT NOUS - Nathalie TEIRLINCK
FIFF Namur 2016 - Focus cinéma belge flamand Festival du Film d'Ostende 2016 (clôture) 
 
LE GANG DES ANTILLAIS - Jean-Claude BARNY 
 
CHINA SALESMAN - Tan BING 
 
BASTILLE DAY - James WATKINS 
 
NOUS TROIS OU RIEN - KHEIRON 
 
BOOMERANG - François FAVRAT 
 
419 - Eric BARTONIO 
 
SMS - Gabriel JULIEN -LAFERRIERE 
 
LE CROCODILE DU BOTSWANGA - Thomas NGIGOL/ Fabrice EBOUÉ 
 
THREE DAYS TO KILL - MC.G 
 
DAKAR TROTTOIRS - Hubert LABA NDAO 
 
STALINGRAD LOVERS - Fleur ALBERT 
 
CASE DÉPART - Thomas NGIGOL / Fabrice EBOUÉ 
 
BLACK THIRST - Jean-Jacques ANNAUD 
 
IMPLOSION - Sören VOIGT 
 
LE LION DE POUBARA - Henri-Joseph KOUMBA 
 
600 KILOS D’OR PUR - Eric BESNARD 
 
LA HORDE - Yannick DAHAN/Benjamin ROCHER 
 
LE TEMPS DE LA KERMESSE EST TERMINÉ - Fréderic CHIGNAC 
 
KING GUILLAUME - Pierre-François MARTIN-LAVAL 
 
LE TRANSPORTEUR III - Olivier MEGATON 
 
LIGNES DE FRONT - Jean-Christophe KLOTZ 
 
35 RHUMS - Claire DENIS 
 
BABY LOVE - Vincent GARENQ 
 
CASH - Eric BESNARD 
 
HITMAN - Xavier GENS 
 
DISGRACE - Steve JACOBS 
 
NATIVITY - Catherine HARDWICKE 
 
THE FRONTLINE (RÔLE PRINCIPAL) - David GLEESON 
 
HEROS - Bruno MERLE 
 
CABARET PARADIS - Corinne et Gilles BÉNIZIO 
 
THE TRAIL - Eric VALLI 
 
KINGDOM OF HEAVEN - Ridley SCOTT 
 
SAN ANTONIO (UN DES RÔLES PRINCIPAUX) - Frédéric AUBURTIN 
 
CAUSE TOUJOURS - Jeanne LABRUNE 
 
CAPE OF GOOD HOPE (UN DES RÔLES PRINCIPAUX) - Mark BAMFORD 
 
RP2-LES ANGES DE L'APOCALYPSE - Olivier DAHAN 
 
LE SILENCE DANS LA FORÊT (RÔLE PRINCIPAL) - Bassek BA KOBHIO 
 
FEMME FATALE (UN DES RÔLES PRINCIPAUX) - Brian DE PALMA 
 
LES ROIS MAGES - Didier BOURDON/Bernard CAMPAN 
 
MA FEMME EST UNE ACTRICE - Yvan ATTAL 
 
UNE FAMILLE TRÈS ORDINAIRE - Julius Amédée LAOU 
 
LUMUMBA (RÔLE PRINCIPAL) - Raoul PECK 
 
L’AGRESSION - Bernard DUMONT 
 
ENFANTS DU MARAIS - Jean BECKER 
 
LOUISE (TAKE 2) - SIEGFRID 
 
LA MORT DU CHINOIS - Jean-Louis BENOIT 
 
SEPTIÈME CIEL - Benoît JACQUOT 
 
XXL - Ariel ZEÏTOUN 
 
CHACUN CHERCHE SON CHAT - Cédric KLAPISCH 

Télévision
 
LIAISON (APPLE TV+) - Stephen HOPKINS
 
OR DE LUI - Baptiste LORBER  
Festival Séries Mania 2021 - Compétition française
 
CAPITAINE MARLEAU - AU NOM DU FILS - Josée DAYAN 
 
MYSTÈRE AU LOUVRE - Léa FAZER 
 
RIVIERA (EPISODES 1 À 6) - Philipp KADELBACH 
 
SCÈNES DE MENAGES "LE MÊME EN VIEUX"  
 
CRIME EN CAMARGUE - Claude-Michel ROME 
 
EN IMMERSION - Philippe HAÏM 
 
FALCO « COMME DES FRERES » - Alexandre LAURENT 
 
DEATH IN PARADISE (SAISON 3) - Robert QUINN 
 
JO "PIGALLE" - Charlotte SIELING 
 
METAL HURLANT CHRONICLES - 3 ON A MATCH - Guillaume LUBRANO 
 
CLASH - Pascal LAHMANI
En compétition officielle au Festival de la Fiction TV de La Rochelle 2011 
 
JULIE LESCAUT / FAUX COUPABLE - Thierry PETIT 
 
FAIS DANSER LA POUSSIÈRE - Christian FAURE
Grand Prix Spécial du Jury au Festival de Luchon 2010 
 
CARLOS - Olivier ASSAYAS 
 
JULIE LESCAUT/ BLIND DATE/ INTOUCHABLES - Alain CHOQUART  
 
RIS - Christophe BARBIER 
 
OFF PRIME  
 
REPORTERS - Suzanne FENN / Gilles BANNIER / Ivan STRASBURG  
 
NOS FAMILLES - Siegrid ALNOY 
 
CIEL D'ASILE (UN DES RÔLES PRINCIPAUX) - Philippe BERENGER 
 
VILLA MON RÊVE (UN DES RÔLES PRINCIPAUX) - Didier GROUSSET 
 
L'INSTIT : L'ANGE DES VIGNES (UN DES RÔLES PRINCIPAUX) - Antoine LORENZI 

Court Métrage
 
MAMAN(S) - Maïmouna DOUCOURÉ 
 
OMAR - Sébastien GABRIEL 
 
DOWN TOWN - Alice WINOCOUR 

Voix
 
AYA DE YOPOUGON - Marguerite ABOUET / Clément OUBRERIE 

Lecture
 
BOTALA MINDELE DE RÉMI ( RÉMI DE VOS ) - Philip BOULAY 

Pub/Institutionnel
 
SANLAM  

Internet
 
VOIX DE GARAGE (WEB SÉRIE) - M. GIBAJA / M. MÈLESE 


101 rue de Lille - 75007 Paris • tél. +33 (0)1 40 69 00 30 • Fax : +33 (0)1 47 23 00 01 • contact@astalents.fr
Mentions légalesPolitique de confidentialitéGestion des cookies